Куршская коса и Зеленоградск за 1 день (из Калининграда)

Сказочный лес, песчаные дюны, море, пляж и уютный курортный городок на авто-пешеходной экскурсии

  • На автомобиле
  • Групповой формат (до 8 человек)
  • 10 ч
  • Можно с детьми
  • Мгновенное бронирование
  • Старт: у гостиницы Калининград

Описание

Что вас ожидает

Куршская коса во всём великолепии
Вы увидите главные достопримечательности национального парка: Королевский бор, орнитологическую станцию Фрингилла, посёлок Рыбачий, лютеранскую кирху архитектора Тишлера, Танцующий лес, а также высоту Эфа или озеро Лебедь — на выбор. Полюбуетесь видом на бескрайнее море, Большую дюнную гряду и Куршский залив. В завершение заедете на час в город-курорт Зеленоградск и рассмотрите его «визитные карточки»: памятник котам, водонапорную башню и питьевой бювет Королева Луиза.

Занимательные факты и легенды
Куршская коса — место с интересной историей. Я расскажу, как и зачем люди на протяжении 150 лет формировали авандюну вдоль всего побережья, кто такие кусатели ворон и как расшифровать выражение «восточно-прусские голубки». А также: что означают резные руны на коньках рыбацких домов, где охотились прусские короли, что такое музыкальная рыбалка и как обучали ловчих птиц.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Mercedes-Benz Sprinter 2018 года
  • Экологический сбор при въезде на косу не включён в стоимость — 400 ₽/чел.
  • Экскурсия подойдет взрослым и детям от 8 лет

Особенности

  • Танцующий лес
  • Тематические
  • Куршская коса
  • Зеленоградск
  • За городом и природа
  • Все
  • По Калининградской области
  • Лучшие
  • Мгновенное бронирование

Важно знать

  • 4000 ₽ за одного

Доступные даты

Отзывы путешественников

5.0 · 626 отзывов

  • Анна

    5.0

    Идеальный формат экскурсии - мы быстро и с комфортом перемещались между отдельными локациями Куршской косы и много гуляли по живописным уголкам этого по истине уникального национального парка. Информация воспринималась очень легко, без ощущения скучной лекции. История оживала через иронию, забавные аналогии и живые рассказы. Мы не просто слушали, мы постоянно смеялись и общались на одной волне. Отдельно хочу отметить вкусный обед в уютном ресторанчике посёлка Рыбачий. Большое спасибо за ВСЁ!

  • Виктория

    5.0

    полный восторг: во-первых, комфорт передвижения, небольшая группа, во-вторых, гид чудесный: как и что рассказывает; в-третьих, невероятной красоты локации

  • Наталья

    5.0

    Мы впервые с семьей в Калининграде и очень рады, что знакомство началось именно с этой экскурсии! Ездили с двумя детьми (4 года и 13 лет). очень насыщенный день получился! Олег прекрасно рассказывал в течение всего дня. было интересно, как взрослым, так и детям! Все конечно же устали под конец дня, но оно того стоило! весь маршрут проходит ровно так, как описано у Олега. Впечатлений масса, фотографий куча, приедем еще обязательно и на Куршскую косу, и город Зеленоградск. И обязательно будем его советовать всем нашим друзьям и знакомым! ну а у младшего сына случилась любовь к гиду, он ходил потом и за ним повторял))) Олег желаем вам успехов и приятных туристов!

  • Кира

    5.0

    Достоинства поездки: - отличный удобный микроавтобус Мерседес Спринтер - обстоятельный и неторопливый рассказ в поездке и на всех остановках, сопровождался фотографиями по теме рассказа ( благодаря этому многое запомнилось) - везде было достаточно времени, чтобы спокойно , без «гона» , посмотреть, сфотографировать и почувствовать красоту и атмосферу Курской косы и очаровательного Зеленоградска -увидели енотовидную собаку, что было на милым и неожиданным бонусом - очень симпатичный и вкусный ресторан был выбран для обеда, мы взяли уху и пельмени с лососем и судаком. Вышли сытыми и довольными. - экскурсовод Олег с чувством юмора и отличный собеседник. Помог сделать запоминающиеся фотографии. Недостатков не обнаружили! Очень рады, что успели поменять поездку с группой на эту экскурсию. Остались самые яркие и приятные впечатления ! Большое спасибо, Олег!

  • Айзат

    5.0

    Олег замечательный веселый гид , было много шуток, чувствовали себя не туристами а старыми друзьями )

  • Валерия

    5.0

    все ок